> Zurück

Nächste Termine

Samstag 22.07.2017
Mehrtägig U23-Weltmeisterschaften
Sonntag 23.07.2017
Mehrtägig U23-Weltmeisterschaften
Freitag 28.07.2017
Mehrtägig Coupe de la Jeunesse
Samstag 29.07.2017
Mehrtägig Coupe de la Jeunesse
Sonntag 30.07.2017
Mehrtägig Coupe de la Jeunesse
Mittwoch 02.08.2017
Mehrtägig Junioren Weltmeisterschaften
Donnerstag 03.08.2017
Mehrtägig Junioren Weltmeisterschaften
Freitag 04.08.2017
Mehrtägig Junioren Weltmeisterschaften
Samstag 05.08.2017
Mehrtägig Junioren Weltmeisterschaften
Sonntag 06.08.2017
Mehrtägig Junioren Weltmeisterschaften
Samstag 19.08.2017
Mehrtägig World University Summer Games (Universiade)
Sonntag 20.08.2017
Mehrtägig World University Summer Games (Universiade)
Montag 21.08.2017
Mehrtägig World University Summer Games (Universiade)
Dienstag 22.08.2017
Mehrtägig World University Summer Games (Universiade)
Mittwoch 23.08.2017
Mehrtägig World University Summer Games (Universiade)
Donnerstag 24.08.2017
Mehrtägig World University Summer Games (Universiade)
Freitag 25.08.2017
Mehrtägig World University Summer Games (Universiade)
Samstag 26.08.2017
Mehrtägig World University Summer Games (Universiade)
Sonntag 27.08.2017
Mehrtägig World University Summer Games (Universiade)
Montag 28.08.2017
Mehrtägig World University Summer Games (Universiade)
Dienstag 29.08.2017
Mehrtägig World University Summer Games (Universiade)
Mittwoch 30.08.2017
Mehrtägig World University Summer Games (Universiade)
Samstag 02.09.2017
Mehrtägig U23-Europameisterschaften
13:00-21:00 Row Day '17
Sonntag 03.09.2017
Mehrtägig U23-Europameisterschaften
Samstag 09.09.2017
Mehrtägig Swiss Alpine Rowing Trophy
Sonntag 10.09.2017
Mehrtägig Swiss Alpine Rowing Trophy
Samstag 23.09.2017
16:45-17:30 Achterrennen "Grosser Preis vom Sempachersee"
Sonntag 24.09.2017
Ganztägig Ruderregatta Sursee
Mehrtägig Weltmeisterschaften
Montag 25.09.2017
Mehrtägig Weltmeisterschaften
Dienstag 26.09.2017
Mehrtägig Weltmeisterschaften
Mittwoch 27.09.2017
Mehrtägig Weltmeisterschaften
Donnerstag 28.09.2017
Mehrtägig Weltmeisterschaften
Freitag 29.09.2017
Mehrtägig Weltmeisterschaften
Samstag 30.09.2017
Mehrtägig Weltmeisterschaften
Sonntag 01.10.2017
Mehrtägig Weltmeisterschaften
Montag 09.10.2017
Mehrtägig "move on" in Zusammenarbeit mit dem SPZ Nottwil
Dienstag 10.10.2017
Mehrtägig "move on" in Zusammenarbeit mit dem SPZ Nottwil
Mittwoch 11.10.2017
Mehrtägig "move on" in Zusammenarbeit mit dem SPZ Nottwil
Donnerstag 12.10.2017
Mehrtägig "move on" in Zusammenarbeit mit dem SPZ Nottwil
Freitag 13.10.2017
Mehrtägig "move on" in Zusammenarbeit mit dem SPZ Nottwil
Samstag 14.10.2017
Mehrtägig "move on" in Zusammenarbeit mit dem SPZ Nottwil
Samstag 21.10.2017
08:00-12:00 Bootshausputz
Freitag 27.10.2017
19:00-23:00 Helferfest
Samstag 28.10.2017
Ganztägig Armadacup
Sonntag 29.10.2017
09:00-13:00 Abrudern
Donnerstag 16.11.2017
19:00-21:00 Saisonschluss der Aktiven
Donnerstag 07.12.2017
19:00-23:00 Chlaushöck
Dienstag 26.12.2017
Mehrtägig Langlauflager
Mittwoch 27.12.2017
Mehrtägig Langlauflager
Donnerstag 28.12.2017
Mehrtägig Langlauflager
Freitag 29.12.2017
Mehrtägig Langlauflager
Samstag 30.12.2017
Mehrtägig Langlauflager
Sonntag 31.12.2017
Mehrtägig Langlauflager
Dienstag 02.01.2018
08:00-13:00 Neujahrsrudern
Freitag 02.02.2018
19:00-22:00 99. GV Seeclub Sempach