> Zurück
Donnerstag 05.03.2020
20:15-21:30 Sitzung Instruktoren
Dienstag 10.03.2020
20:00-22:00 Info-Abend Breitensport
Donnerstag 12.03.2020
Mehrtägig SRV Trails (Elite)
Freitag 13.03.2020
Mehrtägig SRV Trails (Elite)
Samstag 14.03.2020
Mehrtägig SRV Trails (Elite)
Sonntag 15.03.2020
Mehrtägig SRV Trails (Elite)
Samstag 28.03.2020
Ganztägig 3. SRV-Langstreckentest
08:00-12:00 Refresher
13:00-16:00 Refresher Einsteiger
Sonntag 29.03.2020
09:00-15:00 Anrudern
Samstag 04.04.2020
Ganztägig Bootsparkdienst/-hausputz
Donnerstag 09.04.2020
Mehrtägig Osterlager
Freitag 10.04.2020
Mehrtägig Osterlager
Mehrtägig World Rowing Cup I
Samstag 11.04.2020
Mehrtägig Osterlager
Mehrtägig World Rowing Cup I
Sonntag 12.04.2020
Mehrtägig Osterlager
Mehrtägig World Rowing Cup I
Montag 13.04.2020
Mehrtägig Osterlager
Donnerstag 16.04.2020
Mehrtägig SRV Trails (U23, U19)
Freitag 17.04.2020
Mehrtägig SRV Trails (U23, U19)
Samstag 18.04.2020
Mehrtägig SRV Trails (U23, U19)
Sonntag 19.04.2020
Mehrtägig SRV Trails (U23, U19)
Freitag 24.04.2020
Von 17:00 Einsteigerkurs Breitensport
Samstag 25.04.2020
Mehrtägig Regatta Lauerz
Mehrtägig Einsteigerkurs Breitensport
Sonntag 26.04.2020
Mehrtägig Regatta Lauerz
Bis 17:00 Einsteigerkurs Breitensport
Freitag 01.05.2020
Mehrtägig World Rowing Cup II
Samstag 02.05.2020
Mehrtägig World Rowing Cup II
Sonntag 03.05.2020
Mehrtägig World Rowing Cup II
Samstag 09.05.2020
Mehrtägig Regatta Schmerikon
Sonntag 10.05.2020
Mehrtägig Regatta Schmerikon
Freitag 22.05.2020
Mehrtägig World Rowing Cup III
Von 17:00 Einsteigerkurs Breitensport
Samstag 23.05.2020
Mehrtägig Regatta Cham
Mehrtägig Einsteigerkurs Breitensport
Mehrtägig World Rowing Cup III
Sonntag 24.05.2020
Mehrtägig Regatta Cham
Bis 17:00 Einsteigerkurs Breitensport
Mehrtägig World Rowing Cup III
Samstag 30.05.2020
Mehrtägig Junioreneuropameisterschaften
Sonntag 31.05.2020
Ganztägig Sempalonga
Mehrtägig Junioreneuropameisterschaften
Freitag 05.06.2020
Mehrtägig Europameisterschaften Elite
Von 17:30 Anfängerkurs Leistungssport
Samstag 06.06.2020
Mehrtägig Regatta Sarnen
Mehrtägig Europameisterschaften Elite
Mehrtägig Anfängerkurs Leistungssport
Sonntag 07.06.2020
Mehrtägig Regatta Sarnen
Mehrtägig Europameisterschaften Elite
Bis 16:00 Anfängerkurs Leistungssport
Samstag 13.06.2020
Mehrtägig Regatta Greifensee
09:00-23:45 Refresher Para-Rowing
Sonntag 14.06.2020
Mehrtägig Regatta Greifensee
Freitag 26.06.2020
Mehrtägig Schweizermeisterschaften
Samstag 27.06.2020
Mehrtägig Schweizermeisterschaften
Sonntag 28.06.2020
Ganztägig SM-Höck
Mehrtägig Schweizermeisterschaften
Sonntag 05.07.2020
08:15-16:00 Weiterbildung Instruktoren Breitensport
Freitag 24.07.2020
Ganztägig Freundeanlass
Mehrtägig Olympische Spiele
Samstag 25.07.2020
Mehrtägig Olympische Spiele
Sonntag 26.07.2020
Mehrtägig Olympische Spiele
Montag 27.07.2020
Mehrtägig Olympische Spiele
Bis 00:15 Clubversammlung
Dienstag 28.07.2020
Mehrtägig Olympische Spiele
Mittwoch 29.07.2020
Mehrtägig Olympische Spiele
Ganztägig Live-Übertragung Finalrennen OS Tokyo
Donnerstag 30.07.2020
Mehrtägig Olympische Spiele
Freitag 31.07.2020
Mehrtägig Olympische Spiele
Samstag 01.08.2020
Mehrtägig Olympische Spiele
Sonntag 02.08.2020
Mehrtägig Olympische Spiele
Montag 03.08.2020
Mehrtägig Olympische Spiele
Dienstag 04.08.2020
Mehrtägig Olympische Spiele
Mittwoch 05.08.2020
Mehrtägig Olympische Spiele
Donnerstag 06.08.2020
Mehrtägig Olympische Spiele
Freitag 07.08.2020
Mehrtägig Olympische Spiele
Mehrtägig Coupe de la Jeunesse
Samstag 08.08.2020
Mehrtägig Olympische Spiele
Mehrtägig Coupe de la Jeunesse
Sonntag 09.08.2020
Mehrtägig Olympische Spiele
Mehrtägig Coupe de la Jeunesse
Sonntag 16.08.2020
Mehrtägig Weltmeisterschaften Elite, U23, U19
Montag 17.08.2020
Mehrtägig Weltmeisterschaften Elite, U23, U19
Dienstag 18.08.2020
Mehrtägig Weltmeisterschaften Elite, U23, U19
Mittwoch 19.08.2020
Mehrtägig Weltmeisterschaften Elite, U23, U19
Donnerstag 20.08.2020
Mehrtägig Weltmeisterschaften Elite, U23, U19
Freitag 21.08.2020
Mehrtägig Weltmeisterschaften Elite, U23, U19
Samstag 22.08.2020
Mehrtägig Weltmeisterschaften Elite, U23, U19
Sonntag 23.08.2020
Mehrtägig Weltmeisterschaften Elite, U23, U19
Freitag 04.09.2020
Von 17:30 Anfängerkurs Leistungssport
Samstag 05.09.2020
Mehrtägig U23-Europameisterschaften
Mehrtägig Anfängerkurs Leistungssport
Sonntag 06.09.2020
Mehrtägig U23-Europameisterschaften
Ganztägig Regatta Schwarzsee
Bis 16:00 Anfängerkurs Leistungssport
Donnerstag 10.09.2020
Ganztägig Ergothon
Samstag 19.09.2020
Ganztägig GP Sempachersee
Sonntag 20.09.2020
Ganztägig Regatta Sursee
Samstag 17.10.2020
Ganztägig Bootshausputz
Ganztägig Bootsparkdienst
Donnerstag 22.10.2020
Ganztägig Helferanlass
Donnerstag 05.11.2020
Ganztägig Info-Abend Leistungssport
Freitag 13.11.2020
Ganztägig Saisonabschluss Aktive
Donnerstag 03.12.2020
Ganztägig Chlaushöck
Freitag 05.02.2021
Ganztägig 102. Generalversammlung