> Zurück

Nächste Termine

Mittwoch 26.12.2018
Mehrtägig Langlauflager
Donnerstag 27.12.2018
Mehrtägig Langlauflager
Freitag 28.12.2018
Mehrtägig Langlauflager
Samstag 29.12.2018
Mehrtägig Langlauflager
Sonntag 30.12.2018
Mehrtägig Langlauflager
Montag 31.12.2018
Mehrtägig Langlauflager
Sonntag 06.01.2019
08:00-13:00 Neujahrsrudern
Samstag 26.01.2019
08:00-17:00 Swiss Rowing Indoors
Freitag 08.02.2019
19:00-23:00 100. Generalversammlung Seeclub Sempach
Samstag 30.03.2019
08:30-11:00 Bootsparkdienst
Samstag 06.04.2019
08:00-12:00 Bootshausputz
Sonntag 07.04.2019
08:45-13:00 Anrudern mit Seeclub Sursee
Donnerstag 18.04.2019
Von 18:00 Osterlager im Seeclub Sempach
Freitag 19.04.2019
Mehrtägig Osterlager im Seeclub Sempach
Samstag 20.04.2019
Mehrtägig Osterlager im Seeclub Sempach
Sonntag 21.04.2019
Mehrtägig Osterlager im Seeclub Sempach
Montag 22.04.2019
Bis 16:00 Osterlager im Seeclub Sempach
Samstag 27.04.2019
Mehrtägig Regatta Lauerz
Sonntag 28.04.2019
Mehrtägig Regatta Lauerz
Freitag 03.05.2019
Mehrtägig Anfängerkurs Junioren (ganzer Tag)
18:00-20:00 Anfängerkurs Junioren
Samstag 04.05.2019
Mehrtägig Anfängerkurs Junioren (ganzer Tag)
Sonntag 05.05.2019
Mehrtägig Anfängerkurs Junioren (ganzer Tag)
Samstag 11.05.2019
Mehrtägig Regatta Schmerikon
08:00-17:00 Refresher-Kurs Pararowing
Sonntag 12.05.2019
Mehrtägig Regatta Schmerikon
Samstag 25.05.2019
Mehrtägig Regatta Cham
Sonntag 26.05.2019
Mehrtägig Regatta Cham
Donnerstag 30.05.2019
17:30-19:00 Eröffnungsfeier der Ruder-Europameisterschaften
Samstag 01.06.2019
Mehrtägig European Rowing Championships Lucerne
Sonntag 02.06.2019
Mehrtägig European Rowing Championships Lucerne
Samstag 08.06.2019
Mehrtägig Regatta Sarnen
Sonntag 09.06.2019
Mehrtägig Regatta Sarnen
17:00-22:00 Sempalonga
Samstag 22.06.2019
Mehrtägig Regatta Greifensee
08:00-17:00 Ruder- und Kajakkurs
Sonntag 23.06.2019
Mehrtägig Regatta Greifensee
Donnerstag 27.06.2019
19:00-22:00 Freunde-, Sponsoren- und Ehrenmitgliederabend
Samstag 06.07.2019
Mehrtägig Schweizermeisterschaften
Sonntag 07.07.2019
Mehrtägig Schweizermeisterschaften
19:00-22:00 SM-Höck
Montag 05.08.2019
Mehrtägig Anfängerkurs Junioren (ganzer Tag)
Dienstag 06.08.2019
Mehrtägig Anfängerkurs Junioren (ganzer Tag)
Mittwoch 07.08.2019
Mehrtägig Anfängerkurs Junioren (ganzer Tag)
Donnerstag 08.08.2019
Mehrtägig Anfängerkurs Junioren (ganzer Tag)
Freitag 09.08.2019
Mehrtägig Anfängerkurs Junioren (ganzer Tag)
Freitag 06.09.2019
Mehrtägig Anfängerkurs Junioren (ganzer Tag)
18:00-20:00 Anfängerkurs Junioren (klären, ob der Clubraum benötigt wird)
Samstag 07.09.2019
Mehrtägig Raiffeisen Rowing Trophy
Mehrtägig Anfängerkurs Junioren (ganzer Tag)
Sonntag 08.09.2019
Mehrtägig Raiffeisen Rowing Trophy
Mehrtägig Anfängerkurs Junioren (ganzer Tag)
Samstag 21.09.2019
Ganztägig GP Sempachersee
Sonntag 22.09.2019
Ganztägig Regatta Sursee
Montag 07.10.2019
Mehrtägig move on - Para-Rowing
Dienstag 08.10.2019
Mehrtägig move on - Para-Rowing
Mittwoch 09.10.2019
Mehrtägig move on - Para-Rowing
Donnerstag 10.10.2019
Mehrtägig move on - Para-Rowing
Freitag 11.10.2019
Mehrtägig move on - Para-Rowing
Samstag 12.10.2019
Mehrtägig move on - Para-Rowing
08:00-17:00 keine Vermietungen (move on)
Samstag 19.10.2019
08:00-12:00 Bootshausputz
Freitag 25.10.2019
19:00-22:00 Helferfest (gem. Einladung)
Samstag 26.10.2019
Ganztägig Armadacup (provisorisch)
Samstag 09.11.2019
13:00-22:00 RowDay'19
Donnerstag 14.11.2019
19:00-22:00 Saisonschluss der Aktiven