> Zurück

Veranstaltungen (Verein, Leistungssport, Breitensport & Para-Rowing)

Mi 23.01.2019 19:30-21:00 Infoveranstaltung 100-Jahr Feier
Sa 26.01.2019 00:00 -
So 27.01.2019 00:00
Swiss Rowing Indoors
So 27.01.2019 00:00 -
Mo 28.01.2019 00:00
2. SRV Langstreckentest
Fr 08.02.2019 18:30-23:00 100. Generalversammlung Seeclub Sempach
18:30 Uhr Nachtessen 20:00 Uhr Beginn der Generalverssammlung
Mi 20.02.2019 19:30-20:30 Info-Abend Breitensport
Do 21.02.2019 19:30-21:30 Info-Abend Leistungssport
Do 07.03.2019 -
Mo 11.03.2019
SRV-Trials (Elite)
Sa 23.03.2019 00:00 -
So 24.03.2019 00:00
3. SRV Langstreckentest
Sa 23.03.2019 08:00-12:00 Refresher-Kurs Breitensport
Sa 30.03.2019 08:30-11:00 Bootsparkdienst
Sa 06.04.2019 08:00-12:00 Bootshausputz
So 07.04.2019 08:45-13:00 Anrudern mit Seeclub Sursee
Do 11.04.2019 -
Mo 15.04.2019
SRV-Trials (U23/U19)
Do 18.04.2019 18:00 -
Mo 22.04.2019 16:00
Osterlager im Seeclub Sempach
Fr 26.04.2019 -
So 28.04.2019
Einsteigerkurs Breitensport
Sa 27.04.2019 -
So 28.04.2019
Regatta Lauerz
Fr 03.05.2019 -
So 05.05.2019
Anfängerkurs Junioren (ganzer Tag)
Fr 03.05.2019 18:00-20:00 Anfängerkurs Junioren
Fr 10.05.2019 -
So 12.05.2019
World Rowing Cup I
Sa 11.05.2019 -
So 12.05.2019
Regatta Schmerikon
Sa 11.05.2019 08:00-17:00 Refresher-Kurs Pararowing
Mo 13.05.2019 06:00-08:00 Beginn Skiffkurs
Mi 15.05.2019 06:00-08:00 Skiffkurs
Fr 17.05.2019 -
So 19.05.2019
Junioren-Europameisterschaften
Fr 17.05.2019 06:00-08:00 Skiffkurs
Di 21.05.2019 06:00-08:00 Skiffkurs
Do 23.05.2019 06:00-08:00 Skiffkurs
Fr 24.05.2019 -
So 26.05.2019
Einsteigerkurs Breitensport
Sa 25.05.2019 -
So 26.05.2019
Regatta Cham
Do 30.05.2019 17:30-19:00 Eröffnungsfeier der Ruder-Europameisterschaften
Fr 31.05.2019 -
So 02.06.2019
European Rowing Championships Lucerne
Fr 07.06.2019 00:00 -
Sa 08.06.2019 00:00
SRV-Ergometertest (Coupe de la Jeunesse)
Sa 08.06.2019 -
So 09.06.2019
Regatta Sarnen
Mo 10.06.2019 11:30-16:30 Sempalonga
Sa 15.06.2019 00:00 -
So 16.06.2019 00:00
SRV-Selektionstage (U23/Coupe de la Jeunesse)
Fr 21.06.2019 -
So 23.06.2019
World Rowing Cup II
Sa 22.06.2019 -
So 23.06.2019
Regatta Greifensee
Sa 22.06.2019 08:00-17:00 Ruder- und Kajakkurs
Do 27.06.2019 19:00-22:00 Freunde-, Sponsoren- und Ehrenmitgliederabend
Fr 05.07.2019 -
So 07.07.2019
Schweizer Meisterschaft
So 07.07.2019 19:00-22:00 SM-Höck
Fr 12.07.2019 -
So 14.07.2019
World Rowing Cup III
Mi 24.07.2019 -
So 28.07.2019
U23-Weltmeisterschaften
Fr 02.08.2019 -
So 04.08.2019
Coupe de la Jeunesse
Mo 05.08.2019 -
Fr 09.08.2019
Anfängerkurs Junioren (ganzer Tag)
Mi 07.08.2019 -
So 11.08.2019
Junioren-Weltmeisterschaften
So 25.08.2019 -
So 01.09.2019
Weltmeisterschaften
Fr 06.09.2019 -
So 08.09.2019
Anfängerkurs Junioren (ganzer Tag)
Fr 06.09.2019 18:00-20:00 Anfängerkurs Junioren (klären, ob der Clubraum benötigt wird)
Sa 07.09.2019 -
So 08.09.2019
Raiffeisen Rowing Trophy
Sa 14.09.2019 (ganztägig) BILAC
Sa 21.09.2019 (ganztägig) GP Sempachersee
So 22.09.2019 (ganztägig) Regatta Sursee
Sa 28.09.2019 00:00 -
So 29.09.2019 00:00
vbl Reusssprint
Mo 07.10.2019 -
Sa 12.10.2019
move on - Para-Rowing
Sa 12.10.2019 08:00-17:00 keine Vermietungen (move on)
Sa 19.10.2019 08:00-12:00 Bootshausputz
Sa 19.10.2019 13:00-16:00 Bootsparkdienst
Fr 25.10.2019 19:00-22:00 Helferfest (gem. Einladung)
Sa 26.10.2019 (ganztägig) Armadacup (provisorisch)
Sa 09.11.2019 13:00-22:00 RowDay'19
Do 14.11.2019 19:00-22:00 Saisonschluss der Aktiven
Sa 23.11.2019 00:00 -
So 24.11.2019 00:00
1. SRV Langstreckentest
Do 05.12.2019 19:00-23:00 Chlaushöck
Organisation durch Anna Brasser & Lea Schöpfer
Do 26.12.2019 -
Di 31.12.2019
Langlauflager
So 05.01.2020 08:00-13:00 Neujahrsrudern inkl. Apéro

Termine abonnieren (in Kalender wie Outlook, iCal oder Mobilgeräte hinzufügen)